Обрабатывающие центры COMI (TechMill, Италия)

Компания COMI изготавливает высоскоростные и точные 5-ти осевые обрабатывающие центры для изготовления модельной оснастки из пиломатериалов и модельных пластиков, штампов и пресс-форм больших размеров из алюминия. Станки идеально подходят для обработки пластика после термоформовки, а также для обрезки стеловолокна и изделий из углепластика.

Все станки полностью закрытого исполнения — стружка при обработке не улетает в цех! Скорость перемещения по осям до 80 м/мин, точность обработки до 0,01 мм! Жесткая конструкция станков позволяет производить обработку на очень больших скоростях.

Рекомендации по применению фрезерных станков:

  • LaborMix — предназначен для изготовления оснастки и форм из древесины и модельных пластиков. Идеально подходит для высокоскоростной обработки пластика, фрезеровки ПВХ, контурной обрезки изделий после вакуумной термоформовки.
  • LaborMax — более жесткая конструкция станка, обеспечивает сверхточную обработку на больших скоростях. Имеется возможность обрабатывать формы из алюминия.
  • LaborMac — самая жесткая конструкция станка с мощным шпинделем для обработки штампов и пресс-форм из алюминия.
  • LaborShape — станок портального типа для обработки больших изделий от 3000*2000*2000 мм и более…

Весь модельный ряд станков COMI описывать не имеет смыла, более подробная информация представлена на официальном сайте. Стоит только упомянуть, что компания производит фрезерные станки любого типа по заданию заказчика, вплоть до обработки титана.

Компания COMI изготавливает не только обрабатывающие центры. Основное направление деятельности — полный цикл производства изделий из пластика: от прессов, вакуумной термоформовки и обрезки пластика. Всё оборудование завязывается в единую технологическую цепочку.

Особое внимание уделяется лазерной 5-ти осевой обрезки пластиковых изделий. Имеются решения по интеграции в базовый пятиосевой станок дополнительной лазерной головки. Таким образом, на одном пятиосевом станке можно и изготавливать формы для вакуумной термоформовки, так и производить последующую образку пластика с помощью фрезерной или лазерной пятиосевой головки!

Обзор производственных возможностей компании COMI можно посмотреть на видео:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: